Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс России, предусматривающих наказание до семи лет лишения свободы за утрату по неосторожности военного имущества в период военного положения, в военное время, в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий.
Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Белоруссией о гармонизации таможенного законодательства и сотрудничестве в таможенной сфере. Документ разработан в целях реализации программы по гармонизации налогового и таможенного законодательства двух стран и сотрудничеству в таможенной сфере.
Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовный кодекс России о наказании за дезертирство, мародерство и сдачу в плен, об этом сообщается на официальном портале правовой информации. В частности, закон вносит в Уголовный кодекс России понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время".
Глава Евросовета Шарль Мишель в интервью американскому изданию Politico поддержал предоставление гуманитарного доступа в ЕС россиянам на фоне объявления в стране частичной мобилизации.
Обсудить
Рекомендуем