Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США никогда не признают вхождение в состав России территорий Украины, говорится в распространенном заявлении президента США Джо Байдена. Американский лидер подчеркивает, что «российские референдумы являются фикцией, ложным предлогом для попытки присоединить части Украины силой».
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала изоляцию России на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН "тягостной". В Telegram- канале она с иронией написала: «Мы ее [изоляцию] ждали с десятком наших друзей и коллег, а она так и не пришла».
Сирия поддерживает инициативу о продлении сделки по экспорту зерна с Украины на мировые рынки, заявил РИА Новости министр иностранных дел арабской республики Фейсал Микдад на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он отметил, что Дамаск считает страны Запада ответственными за текущие продовольственные проблемы развивающихся государств.
Власти Никарагуа запретили вещание в стране американского телеканала CNN за нарушение закона о суверенной безопасности. Такое решение принял Никарагуанский институт телекоммуникаций Telcor, его поддержала вице-президент республики Росарио Мурильо. CNN вещал в Никарагуа на протяжении 25 лет.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов индонезийского острова Суматра, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков залегал на глубине 48 километров. Угроза возникновения цунами не объявлялась.
Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграл заключительный матч в карьере, на Кубке Лейвера в паре с испанцем Рафаэлем Надалем они проиграли Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо из США со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 9:11.
Обсудить
Рекомендуем