Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пожар вспыхнул в Новой Каховке из-за падения осколка ракеты, сообщили в военно-гражданской администрации города в Telegram-канале. Отмечается, что "от падения осколка ракеты возникло возгорание" неподалеку от торгового дома.
Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей обсудил неприемлемость применения односторонних санкционных мер, сообщается на сайте российского дипведомства.
США никогда не признают вхождение в состав России территорий Украины, говорится в распространенном заявлении президента США Джо Байдена. Американский лидер подчеркивает, что «российские референдумы являются фикцией, ложным предлогом для попытки присоединить части Украины силой». Байден назвал это «вопиющим нарушением международного права, в том числе Устава ООН».
Референдум о вхождении в состав России проходит на всей территории Херсонской области, заявила глава избирательной комиссии региона Марина Захарова, передает РИА Новости. Кроме того, он проводится и в подконтрольных российской армии Снигиревском и Александровском муниципальных округах Николаевской области.
Правительство проведет ежегодную индексацию тарифов на газ, электроэнергию, воду и тепло 1 декабря вместо 1 июля 2023 года, говорится в сообщении Минэкономразвития. Как уточняется, предельный уровень индексации по стране не превысит 9%.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов индонезийского острова Суматра, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался в 206 километрах северо-западнее города Банда-Ачех на севере острова, очаг залегал на глубине 48 километров.
Обсудить
Рекомендуем