Сказано в эфире

"Их страхи – из-за этого". Что сделает ЕС организаторам референдумов?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Евросоюз может ввести санкции в отношении россиян и жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, задействованных в проведении референдумов, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik это сообщение прокомментировал режиссер-документалист Валерий Татаров.
Жители Херсонщины и Запорожья рассказали об ожиданиях от референдума
В Евросоюзе пытаются определить направление дальнейшего расширения антироссийских ограничений, поскольку все "важные птицы" уже попали в санкционные списки, пишет издание EUobserver со ссылкой на источники.
"Важных птиц не осталось. У нас уже полная коллекция олигархов и всех в политическом и оборонном истеблишментах", – приводит издание слова источника из ЕС.
По данным EUobserver, рассматривается возможность введения санкций в отношении российских чиновников низкого ранга и жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, связанных с проведением референдумов на этих территориях, а также в отношении ряда депутатов Госдумы.
В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров высказал мнение о причинах возможного введения санкций против этих людей.
«
"Причины истерики по поводу референдумов прочитываются довольно легко. Люди, которые владеют ситуацией, знают настроения людей. И они их знали и раньше, еще до 2014 года. Ведь первые референдумы в Донбассе проходили еще в 1994 году, и там были сокрушительные результаты (в марте 1994 года около 90% участников "совещательных опросов" в Донецкой и Луганской областях высказались за придание русскому языку статуса второго государственного, – ред.). И в мае 2014 года тоже была понятна воля жителей Донбасса и ближних областей. Они (в Евросоюзе) понимают настоящие настроения людей – и из-за этого их страхи и вся эта шумиха", – считает Валерий Татаров.
В Литве на фоне референдумов захотели отобрать территорию посольства РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем