Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский потребовал от Германии не смотреть на союзников, а подать им пример, поставив Киеву боевые танки. По его словам, Украина благодарна Германии за военную и финансовую поддержку, но "чтобы ей одержать победу", нужно что-то большее.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что план призыва в республике перевыполнен на 254%, такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений.
Взрыв произошел в городе Африн на севере Сирии. Город контролируется поддерживаемыми Турцией формированиями вооруженной сирийской оппозиции. Об этом сообщило местное информационное агенство.
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Европу ждет очень трудная ситуация зимой из-за энергопоставок. Также она подчеркнула, что воздействие на американскую экономику, с ее точки зрения, не будет значительным.
Власти Финляндии наложили арест на имущество компании "Яндекс" после включения в санкционный список основателя и крупнейшего акционера компании Аркадия Воложа, а также главного операционного директора Яндекса Тиграна Худавердяна.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД ЮАР Наледи Пандор на сессии Генеральной Ассамблеи ООН высказались в пользу дальнейшего наращивания всего комплекса отношений стратегического партнерства между странами.
Уже несколько дней фасад королевского дворца в Брюсселе не освещается по ночам, также персонал бельгийского двора обязали гасить свет в помещениях, когда он не нужен. Так король бельгийцев Филипп присоединился к кампании по экономии электроэнергии.
Последний этап онлайн-продажи оставшихся билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре начнётся 27 сентября, об этом говорится в сообщении на сайте Международной федерации футбола. Ранее оргкомитет чемпионата сообщал, что на первый в арабском мире мундиаль были проданы около 2,5 миллионов билетов.
Обсудить
Рекомендуем