Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин предложил обсудить ситуацию с поставками вооружения, техники и боеприпасов в войска, в том числе для участвующих в спецоперации. На совещании с руководителями предприятий ОПК глава государства подчеркнул, что применяемое в ходе спецоперации российское оружие показывает высокую эффективность.
Военная и финансовая помощь Украине не означает, что НАТО находится в состоянии войны с Россией, заявил в интервью порталу ERR председатель военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр.
На референдум в Запорожской области будет вынесен вопрос о выходе региона из состава Украины, образовании региона как самостоятельного государства и его вхождении в состав России, следует из указа главы военно-гражданской администрации области Евгения Балицкого. Документ опубликован в его Telegram-канале.
ЦИК поможет избирательным комиссиям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в организации избирательных участков на территории России для жителей, которые были вынуждены уехать, заявил РИА Новости заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
Правительство Москвы развернет в миграционном центре "Сахарово" полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан, заявил в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
Обсудить
Рекомендуем