Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла закон о введении в УК РФ понятий «мобилизация» и «военное положение». Также законом предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен и до 15 лет за мародерство в военное время.
Глава МИД России Сергей Лавров направляется в Нью-Йорк для участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет 20-26 сентября. Эту информацию подтвердили в российской делегации.
Правительство представило президенту России Владимиру Путину проект бюджета на 2023-2025 годы, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.
Украинские войска выпустили по Нижней Дуванке в ЛНР три ракеты HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации в Telegram-канале.
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона проявить сознательность и прийти на референдум, чтобы сделать исторический выбор. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что «это необходимое решение в условиях постоянных актов террора со стороны вооруженных формирований Украины и стран — членов НАТО, которые поставляют оружие» Киеву.
При поступлении заявки Турции на членство в Шанхайской организации сотрудничества она будет рассмотрена в установленном порядке, заявил РИА Новости спецпредставитель президента по делам ШОС, посол по особым поручениям МИД России Бахтиер Хакимов.
Главная задача Российской академии наук на сегодня - обеспечение технологической независимости страны, заявил избранный президентом РАН академик Геннадий Красников.
Обсудить
Рекомендуем