Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Голосование о присоединении ДНР к России пройдет в республике с 23 по 17 сентября. Об этом сообщил заявил глава республики Денис Пушилин. Голосование будет смешанным. На очное голосование, по его словам, в республике будет отведен один день.
Российская военная техника эффективно противостоит западным вооружениям, хорошо себя зарекомендовала, заявил президент РФ Владимир Путин. По его данным, Россия за шесть месяцев года, несмотря на все обстоятельства, поставила на экспорт военной продукции на сумму свыше $6 млрд.
Вооруженные силы РФ за минувшие сутки уничтожили пять украинских складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Донецкой Народной Республике, Днепропетровской и Запорожской областях, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Молдавские аграрии в нескольких районах страны проводят предупредительную акцию протеста, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, сообщил РИА Новости исполнительный директор ассоциации "Сила фермеров" Александр Слусарь.
Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал к серьезной реформе системы ООН. По его словам, о том, что необходимо преобразование системы, свидетельствует ситуация на Украине, пишет издание Politico.
Азербайджан вернул тела еще 95 армянских военных, погибших во время сентябрьских боев на границе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь минобороны Армении Арам Торосян.
Позиция России по кипрскому урегулированию не изменилась, Москва не ведет каких-либо переговоров по открытию прямого авиасообщения между Россией и Северным Кипром, сообщил РИА Новости представитель российского посольства в Никосии.
Обсудить
Рекомендуем