Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация вокруг Украины, продовольственный и энергетический кризисы станут одними из главных тем недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. Главное внешнеполитическое событие года пройдет с 20 по 26 сентября в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров.
Венгерская делегация на Генеральной Ассамблеи ООН будет отстаивать отказ от предложений, затягивающих конфликт на Украине. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
АЭС в Баварии придется остановить на неделю. Это время необходимо для устранения протечки внутреннего клапана электростанции, при этом безопасность не была нарушена. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Федеральное министерство окружающей среды Германии.
Большинство жителей Бельгии опасаются, что не смогут оплачивать счета за энергию в ближайшие месяцы. Это данные опроса, которые провели местные СМИ и одна из исследовательских компаний.
Более миллиона потребителей электроэнергии остались без света в результате землетрясения в Мексике. Света нет в пяти регионах, сообщает Федеральная комиссия по электроэнергии.
Вакцинироваться и носить маски призывает главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов. По его словам - во многих регионах страны заболеваемость COVID-19 растет, в некоторых она стабильна и даже снижается, но тем не менее риск сохраняется.
Обсудить
Рекомендуем