В мире
МИД РФ: американцы предпочитают соцсети диалогу об обмене Грайнер и Уилана

МИД РФ: посольство США вместо переговоров о Грайнер и Уилане занято "медиа-безумием"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Посольство США в России вместо общения по дипломатическим каналам о судьбе осужденных Бриттни Грайнер и Пола Уилана занято "каким-то медиа-безумием", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее президент США Джо Байден принял в Белом доме родственников Уилана и Грайнер, однако внятного объяснения требований России они не получили.
«
"Придется самой обратиться к родственникам Уилана и Грайнер. Дело в том, что вместо выполнения своих прямых служебных обязанностей – поддержания контактов с дипломатами страны пребывания – посольство США в Москве занимается каким-то медиа-безумием. Они в промышленных масштабах клепают видеоролики про российское руководство и политиков, публикуют "веселые картинки", а в перерывах изучают московские улицы после ударного "отдыха", – написала Захарова в Telegram.
Она отметила, что Россия готова к переговорам о решении вопроса Уилана и Грайнер.
Ранее официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США получили от России встречное предложение по поводу обмена заключенными, но не считают его серьезным.
По данным СМИ, за Грайнер и Уилана американцы готовы отдать предпринимателя Виктора Бута, в то время как Россия требовала еще одного соотечественника.
Ранее радио Sputnik сообщало о готовности США к "экстраординарным" мерам для возвращения баскетболистки Бриттни Грайнер.
США готовы обсуждать условия освобождения осужденных в РФ американцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем