Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
По меньшей мере 9 человек погибли, 17 ранены за сутки в ДНР из-за обстрелов со стороны украинских войск. Об этом сообщает штаб территориальной обороны республики. Также мирный житель получил ранение при обстреле села Старомлиновка. Вместе с этим, сообщается, что украинские войска сегодня утром обстреляли Петровский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибра 152 миллиметров.
Запорожская АЭС вновь подключена к украинской энергосети после почти недельного использования генераторов и резервных линий электропередачи. Об этом сообщили в Международном агентстве по ядерной энергии.
Немцы могут "остаться без страны" из-за сокращения поставок российских энергоносителей на фоне санкций и конфликта на Украине. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп на митинге в штате Огайо.
Топливный рынок в России стабилен, но есть опасения относительно зимнего дизеля, об этом радио Sputnik заявил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. В целом ситуацию на российском рынке нефтепродуктов президент Российского топливного союза назвал "абсолютно стабильной".
Специалисты зафиксировали сегодня парогазовый выброс на самом высоком курильском вулкане Алаид. Вулканологи уточнили, что шлейф виден в южном и юго-восточном направлении. По данным диспетчеров, в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущается. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
Обсудить
Рекомендуем