В мире
"Ах, вы меня подслушали". Пелоси подтвердила визит в Армению

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси отправится с визитом в Армению

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси подтвердила, что отправится с визитом в Армению в субботу.
Об этом она заявила, отвечая на вопрос журналиста в рамках пресс-конференции председателей парламентов "Большой семерки" в Берлине.
«
"Я не знала, что мои планы на предстоящую поездку стали известны. Ах, вы меня подслушали… Завтра (в субботу) я отправлюсь в Армению, поскольку мы уже давно получили приглашение от армянской стороны. Мы рады и гордимся, что теперь можем предпринять эту поездку", – цитирует Пелоси РИА Новости.
Издание Politico со ссылкой на источники сообщило ранее, что Пелоси поедет с визитом в Армению на этой неделе и встретится с премьером Николом Пашиняном и другими чиновниками. Компанию ей составит конгрессвумен Джеки Спейер, которая, согласно данным открытых источников, имеет армянские корни.
Обстановка на армяно-азербайджанской границе обострилась в ночь на вторник. Стороны обвинили друг друга в обстрелах, после чего произошло боестолкновение.
Утром 13 сентября Баку и Ереван договорились о прекращении огня. В Совфеде России заявили, что нормализации обстановки на границе способствовали усилия Москвы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что армянская оппозиция призвала сограждан к неповиновению властям.
Пашинян назвал потери Армении в боестолкновении на границе с Азербайджаном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале
Обсудить
Рекомендуем