Сказано в эфире

По прозвищу МАГАТЭ. Атомное агентство потребовало от России покинуть ЗАЭС

Читать на сайте radiosputnik.ru
А что они еще могли написать, если текст для верности доверили сочинить представителям Канады и Польши от имени Украины, которая в правление агентства и вовсе не входит. Но на то оно и агентство, что в нем работают агенты. Теперь понятно чьи.
Экс-аналитик ЦРУ рассказал, почему МАГАТЭ не называет обстреливающих ЗАЭС
А ведь начинали неплохо. Пусть полуправдой, поскольку признавали только артиллерийские обстрелы, а не их источник. Но из отчета по горячим следам посещения Запорожской АЭС складывалось ощущение, что все они, конечно, понимают, только сказать не могут. Хотя уже тогда приходило на ум, что так говорят и о собаке. А собака – это друг человека. Причем чаще всего – совершенно конкретного. Хозяина, который и на цепь посадит, и с цепи спустит. Еще он может скомандовать "фу!", если решит, что она слишком миролюбива по отношению к чужаку. Крикнуть "фас!", когда надо его цапнуть или изгнать. А то и дать пинка, если питомец слов не разумеет.
У США целая свора таких международных организаций. ОБСЕ, ОЗХО, МОК. Поговаривают, что уже и сама ООН. Поэтому нет ничего удивительного, что есть среди них и экземпляр по прозвищу МАГАТЭ. При этом больше все-таки оно похоже на ту самую лошадь, которая "Ну не шмогла я, не шмогла". Тоже само вызвалось поучаствовать. И вроде был настрой на непредвзятость и объективность. Инспекторы, казалось, где-то даже мужество проявили, чтобы увидеть все своими глазами. И ведь видели. Но в резолюции Совета МАГАТЭ написали только то, что слышали. Из Вашингтона и Лондона.
А что они еще могли написать, если текст для верности доверили сочинить представителям Канады и Польши от имени Украины, которая в правление агентства и вовсе не входит. Но на то оно и агентство, что в нем работают агенты. Теперь понятно чьи, если кто-то в этом еще сомневался. Россия должна очистить помещение и прилегающую к нему территорию. Ради такого вывода магатэшникам можно было и не рисковать. Впрочем, судя по тому, что в новой редакции уже нет ни намека на террористические удары по атомной станции, получается, что ничем они там особо и не рисковали.
Зампостпреда РФ при ОБСЕ: ВСУ намеренно выцеливают самые уязвимые узлы ЗАЭС
Кстати, некоторые слишком придирчивые наблюдатели и примкнувшие к ним конспирологи сразу заподозрили ангажированность ревизоров, когда не разглядели на них бронежилетов. Надо же, недоумевали, такие люди и без охраны. Не иначе, как кто-то гостей успокоил: не бойтесь, по вам не попадем. Интересно, кто, если в Энергодар они прибыли из Киева? А ведь директор этой конторы Рафаэль Гросси успел даже поблагодарить Россию за прием на ЗАЭС, открытость и ответственность. Пока ему не указали на его место.
Поэтому, ну что тут скажешь? Все сказано в одной восточной мудрости. Если кидать камень в каждую встречную собаку, можно так и не добраться до цели. А цели у нас не изменились – демилитаризация и денацификация. Вот и МАГАТЭ просит нас о том же. Освободить станцию и все вокруг. Ну станцию мы от всякой нечисти уже освободили, а над "вокруг" работаем. Там, на том берегу, как раз укронацистский мусор подвозят и сваливают в одну кучу. Самое время утилизировать. А что до международного агентства по атомной энергии, то английская аббревиатура нечленораздельных звуков ему все-таки подходит больше. IAEA. "Ты что, глухонемой? Да".
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем