Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Херсонской области решили усилить деятельность правоохранительных структур и патрулирование на улицах. Об этом сообщил врио главы военно-гражданской администрации области Сергей Елисеев. Он подчеркнул, что жители региона не застрахованы от ракетных ударов со стороны Украины, однако в ближайшее время будет решена и эта проблема.
Инспекторы МАГАТЭ, которые остались на Запорожской АЭС на постоянной основе, впервые встретились на официальном уровне с руководством администрации Энергодара. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, сообщает пресс-служба руководства города.
Германия находится на поздней стадии переговоров о национализации газовых компаний, одна из которых принадлежит Газпрому. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники.
Ватикан предлагал Китаю организовать встречу Папы Римского Франциска с председателем КНР Си Цзиньпином в Казахстане, но Китай отказался, сославшись на плотный график лидера КНР. Об этом сообщают местные информационные агентсва.
США ввели санкции против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и членов его семьи. Об этом говорится в заявлении американского министерства финансов.
Найденная на грузовом судне с продуктами крыса оставила без еды целый остров в Австралии. Об этом сообщает ABC News. Судно с запасами газа и еды для вулканического острова Лорд-Хау должно было отправиться в пункт назначения. Но ему пришлось остаться в порту на семидневный карантин из-за обнаруженной на борту крысы.
Обсудить
Рекомендуем