Сказано в эфире

Астахов: фон дер Ляйен говорит такое, что даже в Америке икают

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые заявления представителей США и ЕС по поводу поддержки Западом Украины прокомментировал в эфире радио Sputnik адвокат, писатель Павел Астахов.
"Вконец потерял дипломатические берега": Небензя о заявлениях Борреля
Ракетные системы, которые США собираются поставить Украине, будут использованы в том числе для ударов по территории России, уверен адвокат, писатель, телеведущий Павел Астахов.
О намерении Соединенных Штатов включить в новый пакет военной помощи Украине передовые ракетные системы и артиллерию заявил в интервью телеканалу MSNBC координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
«
"Американцы собираются поставить Киеву вооружение, которое, по их словам, сегодня необходимо для боев на юге и на востоке, в том числе передовые, как они их называют, ракетные системы. И это заявил не кто-то, а Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям, который является к тому же четырехзвездным генералом. Очевидно, что это будут непростые поставки, это будут поставки того летального оружия, которое сможет бить на дальние дистанции. Так что если оно окажется в руках киевской власти, киевских нацистов, очевидно, что первые удары они нанесут в том числе и по территории России", – такое мнение выразил Павел Астахов в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
"Кто дал ей право решать?" Французы возмутились словами главы ЕК о России
Он также прокомментировал визит в Киев главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и сделанное ею ранее заявление о намерении сохранять санкции до тех пор, пока экономика России не будет уничтожена.
«
"Сегодня против России воюет вся Европа, весь так называемый коллективный Запад, за исключением некоторых стран, которые можно перечислить, мы их хорошо знаем. Это Венгрия, которая активно сопротивляется, ее руководство говорит, что надо ослаблять санкционное воздействие на Россию, потому что это разрушает прежде всего Европу. Естественно, Сербия, которая испытала в полном объеме вот это "радушие" Запада, когда (в 1999 году) три месяца бомбили, погибли, по неофициальным данным, почти 6 тысяч человек, а по официальным – три тысячи. Но одновременно с этим мы видим, какие заявления несутся от главы Еврокомиссии. Госпожа фон дер Ляйен делает такие заявления, от которых даже в Америке икают. (Экс-президент США Барак) Обама сгоряча заявил, что порвет экономику Россию в клочья – где Обама и где экономика Америки сегодня? Теперь эти слова повторяет госпожа фон дер Ляйен", – отметил адвокат.
Эфир программы Павла Астахова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем