Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Газпром" завершает проработку деталей проекта строительства газопровода "Союз Восток" с китайской и монгольской сторонами. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.
Лидеры России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами. Документ был подписан после переговоров президентов двух стран.
США заключили контракт с компаниями Raytheon и Lockheed Martin на производство противотанковых ракетных систем Javelin для Украины. По данным Пентагона, по соглашению, предприятия должны произвести более 1800 комплексов.
Делегация из Чехии в воскресенье прибудет на Тайвань, передает Центральное информационное агентство острова. Миссию из 14 человек возглавит сенатор и бывший президент Академии наук Чешской Республики Йиржи Драгош.
Оппозиционный Блок коммунистов и социалистов Молдавии выдвинул вотум недоверия правительству премьера Натальи Гаврилицы. Как заявил на заседании парламента депутат Василий Боля, кабмин лишился доверия народа.
Обсудить
Рекомендуем