Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рост заболеваемости коронавирусом в России наблюдается в 50 регионах, снижение – в 27. Еще восемь вышли на плато, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Конец пандемии COVID-19 близок, мир еще никогда не был в таком хорошем положении, чтобы победить ее. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
Передовая группа миссии ОДКБ вылетит в Армению в четверг. Ее возглавит начальник Объединенного штаба. А глава миссии генсек Станислав Зась отправится на следующей неделе, сообщил секретариат организации.
Страны-кредиторы дали Украине отсрочку по долговым выплатам до конца 2023. В том числе, на это согласились США, заявила глава Минфина страны Джанет Йеллен.
Еврокомиссия предложила законопроект о запрете в ЕС товаров, созданных с использованием принудительного труда. В релизе комиссии записано, что в таких производствах заняты более 27 с половиной миллиона человек "во многих сферах и на всех континентах".
Китай построит самую большую в мире установку по производству термоядерной энергии. Ее начнут производить к 2028, сообщил руководитель проекта, профессор академии инженерной физики Пэн Сянь_цзюэ.
Кинематографисты России и Узбекистана снимут фильм о землетрясении в Ташкенте в 1966. Меморандум о создании киноленты подписали агентство кинематографии республики и российская студия Mars Media.
Обсудить
Рекомендуем