Сказано в эфире

Зима все ближе: в Германии зазвучали тревожные звоночки

Читать на сайте radiosputnik.ru
О том, как экономика Германии переживает начало холодного периода при существенном сокращении потребления российского газа, рассказал в эфире радио Sputnik программный директор RT DE Александр Коростелев.
Пушков отправил Санду просить у "родной Румынии" газ за бесценок
Промышленность Германии на 20 процентов сократила потребление российского газа, и это уже отражается на экономике страны, отметил в эфире радио Sputnik программный директор RT DE Александр Коростелев.
«

"Зима все ближе, и надо сказать, что фасад немецкой экономики пошел трещинами. Перед ним стоит бригада (канцлера ФРГ) Олафа Шольца, которая пытается заштукатурить появляющиеся дыры и трещины. Для этого используются деньги налогоплательщиков, добавляются слезы налогоплательщиков, и эти трещины пытаются как-то косметически прикрыть – к капитальному ремонту никто приступить не хочет. Но если серьезно, то в Германии сейчас начинают поступать очень тревожные звоночки. Потому что немецкая промышленность на 20 процентов сократила потребление газа. Это не значит, что немцы внезапно стали делать ставку на энергоэффективность. А дело в том, что предприятия начинают сокращать выпуск своей продукции, останавливают конвейеры и начинают постепенно отпускать людей в неоплачиваемые отпуска", – рассказал Александр Коростелев.

"Им некуда деваться". Экономист о ситуации в европейской энергетике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем