Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Самарканде обсудит с президентом Ирана Ибрахимом Раиси ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.
С Россией нужно вести переговоры по ряду вопросов, включая безопасность Запорожской АЭС, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. По его словам, есть вопросы, которые "нельзя решить без россиян". Боррель указал на переговоры под эгидой ООН, которые позволили разблокировать поставки сельхозпродукции на мировые рынки.
Госсекретарь Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николу Пашиняну содействие США в немедленном прекращении военных действий на армяно-азербайджанской границе и политическом урегулировании, сообщает госдепартамент.
Офис Владимира Зеленского неоднократно обсуждал планирование контрнаступления Украины с Белым домом. Украинское военное руководство регулярно совещалось с американскими коллегами по военной и разведывательной помощи, пишет газета New York Times.
Молдавские аграрии анонсировали на 20 сентября новую акцию протеста. Как сообщает ассоциация "Сила фермеров", представители фермерских хозяйств просили власти предоставить им налоговые льготы, компенсации, а также отсрочки по кредитным выплатам, однако их не услышали.
Китай успешно запустил коммуникационный спутник "Чжунсин-1Е". Запуск проходил с космодрома "Вэньчан" на острове Хайнань, передает Центральное телевидение Китая. Отмечается, что спутник предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг.
Обсудить
Рекомендуем