Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российским компаниям не нужно затягивать с переходом на отечественное программное обеспечение, поскольку все ключевые типы систем будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он добавил, что по каждой из позиций будет установлен финальный срок перехода на российский софт.
Российская сторона требует от ЕС объяснений в связи с последними заявлениями главы евродипломатии Жозепа Борреля, который произнес в своем выступлении словосочетание "фашистская Россия". Брюссель до сих пор не предоставил никаких объяснений, сообщили в МИД РФ.
Баку в ситуации с обострением на границе Армении и Азербайджана не один, Турция рядом, завил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, для полной стабильности и мира в регионе проблемы между Азербайджаном и Арменией должны быть решены.
Лидер оппозиционной в Молдавии партии "Шор" Илан Шор призвал других политических оппонентов действующей власти принять участие в массовых протестах, которые запланированы на 18 сентября. Соответствующее обращение политик опубликовал на своих страницах в соцсетях.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев согласился включить в проект поправок к Конституции предложение депутатов о возвращении столице республики прежнего названия - Астана, сообщает RT со ссылкой на пресс-секретаря Руслана Желдибая.
"Аэрофлот" открыл продажу билетов на прямые рейсы из Москвы в Дубай. Полеты в Объединенные Арабские Эмираты будут выполняться ежедневно с 1 октября на воздушных судах Airbus A330.
Обсудить
Рекомендуем