Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин находится на постоянной связи с министром обороны и всеми военачальниками, по-другому в ходе выполнения специальной военной операции быть не может, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о перегруппировке войск РФ в районе Балаклеи и Изюма.
Россия не может согласиться с ситуацией, которая возникла вокруг выполнения меморандума РФ и ООН по экспорту сельхозпродукции, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Более 87% судов идут не в беднейшие страны, где реально существует угроза голода, а в ЕС и другие государства, которые к голодающим никак не относятся, пояснил он.
Вооруженные силы России высокоточными ударами поразили пункт временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ в районе населенного пункта Роги Черкасской области. В результате уничтожены более 30 националистов и свыше 10 единиц техники, сообщили в Минобороны.
Киев с 24 февраля получил почти 18 миллиардов помощи от международных партнеров. Однако ежемесячный дефицит в пять миллиардов долларов так и не был полностью профинансирован, сообщили в Минфине Украины.
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила о снятии ряда введенных из-за коронавируса ограничений. Путешественникам, прибывающим в страну, начиная с 13 сентября, больше не нужно будет вакцинироваться или предоставлять результаты тестов на антитела.
VK закрыла сделку по приобретению у "Яндекса" контентных платформ "Дзена" и "Новостей", <...> получила права на технологии и айдентику сервисов "Дзен" и "Новости" и регистрирует переход прав на товарный знак "Дзена", - говорится в сообщении компании.
Цена газа в Европе опустилась ниже 2000 долларов за тысячу кубометров впервые с конца июля, теряя более 8%. Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах уменьшилась до 1971 долларов за тысячу кубов.
S7 с 1 ноября начнет летать из Новосибирска в Стамбул, сообщается в релизе компании. Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам. Время в пути составит около 6-7 часов.
Обсудить
Рекомендуем