Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 13 украинских беспилотников и пять снарядов РСЗО HIMARS, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Кроме того, за сутки поражены семь пунктов управления ВСУ, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 178-ми районах.
Обстановка в Изюме тяжелая, в результате постоянных обстрелов со стороны украинских военных в городе много разрушений, сообщил глава военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов.
Власти Молдавии выделят гражданам страны компенсации на газ из западных грантов, заявил в эфире местного телеканала министр финансов страны Думитру Будянски. Он уточнил, что речь идет о 75 миллионах евро который ранее предоставил Европейский союз.
Страны Евросоюза потребовали от Белграда выбрать сторону в отношении России, заявил президент Сербии Александр Вучич. Он добавил, что европейские страны настаивают на скорейшем решении "проблемы Косова", что могло бы дать им дополнительные аргументы против России.
Более 6 тысяч хакерских атак отразили на систему дистанционного электронного голосования во второй день муниципальных выборов в Москве, сообщил РИА Новости глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев.
Сообщение с призывом к верующим и духовенству сохранять спокойствие, исполнять законы государства и поддерживать церковное единство появилось на сайте Латвийской православной церкви Московского патриархата. Отмечается, что изменение статуса не меняет православную веру, догматы, литургическую жизнь Церкви, календарный стиль, сакральный богослужебный язык, обряды, традиции и внутреннюю церковную жизнь.
"Единая Россия" переместила волонтеров из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска в пункт временного размещения на границе с Белгородской областью. Сюда прибывают беженцы, массово выезжающие из Харьковской области из-за усилившихся обстрелов украинских националистов, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Обсудить
Рекомендуем