уЮтная гостиная

Дуэт "Русская душа": концерты для солдат, ценность семьи и оценка Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мария и София Чернышевы - певицы, музыканты, авторы книг, участницы дуэта "Русская душа". Это настоящий семейный проект, в репертуаре которого русские народные и патриотические песни. Как девочкам в столь юном возрасте удалось объездить 35 стран мира с русскими песнями? Как поездка в Донбасс отразилась в дальнейшем на жизни и творчестве? Как президент России отреагировал на книжку, написанную девочками?
О страхе и бесстрашии, о широте русской песни и русской души, о концертах в воинских частях, о детстве на сцене и о куклах с Марией, Софией и их отцом - батюшкой Виктором, - говорит певица Юта в своей авторской программе на радио Sputnik.
Мария Чернышева (о впечатлениях от поездки в Луганск – прим): осознание того, что произошло, пришло намного позже. Когда тебе 12 лет, ты такой еще ребенок. И ты едешь в машине, и влетает пуля и пролетает насквозь, и ты не понимаешь ничего. Думаешь, что ничего страшного не произошло. У нас было по два-три концерта в день. Это, конечно, тяжело, но когда ты видишь этих людей, их эмоции и как они рады тебя видеть, то откуда-то изнутри приходят силы. Не то, что второе дыхание, а в миллиард раз больше. И ты можешь просто петь сутки.
София Чернышева: меня поразило больше всего, когда я увидела в храме глаза батюшки. Вокруг него столпились дети-сироты, и он смотрит этими чистыми глазами и говорит: "Мир так необходим. Где мира нет, там Бога нет". Но я рада, что мы смогли это увидеть, потому что благодаря этому я поняла, что в жизни любое слово "война" уже не приемлешь. Ибо мы едины. Границы мы создали сами.
Виктор Чернышев (о начале творческого пути – прим): когда был выбор пути в семье, мы стали заниматься музыкой. Федор Конюхов нам сказал: "Если вы хотите что-то делать в этой жизни, то делайте это основательно". То есть вы подошли к чему-то, в чем вы хотите добиться успеха, то подходите четко. И мы - можно видеть по результатам - последовали этому совету.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем