Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Внешнее электроснабжение Запорожской АЭС повреждено. Оператор рассматривает возможность остановки единственного работающего реактора, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
ПВО России уничтожили 18 снарядов американских систем "HIMARS" и утановок "Ольха". Это было в районах населённых пунктов Новая Каховка и Голая Пристань Херсонской области, а также Каховской ГЭС, сообщили в российском Минобороны.
Силы ВСУ нанесли удар по центру Донецка. Погибли два человека и пять пострадали, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
Терроризм все больше возводится в ранг государственной политики Украины, вставая на одну ступень с неонацизмом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Так он прокомментировал название одной из улиц Киева по имени Джохара Дудаева.
Государства, которые стремятся стать участниками Евросоюза, должны ввести санкции против России. Об этом заявила председатель Европейского парламента Роберта Метсола.
Первый день выборов в России начался спокойно, без громких эксцессов. К голосованию хорошо подготовились, хотя привлечь избирателей к региональным и муниципальным избирательным процессам становится тяжелее, считают эксперты.
Еще один титул получил султан Брунея. Хассанал Болкиах стал самым долгоправящим монархом в мире из правящих в настоящее время. Ранее это звание принадлежало королеве Великобритании Елизавете II, пишут СМИ королевства.
Обсудить
Рекомендуем