Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бюджет России в этом году будет профицитным, несмотря на все "мрачные прогнозы". Бюджет будет сверстан с профицитом почти в полтриллиона рублей и составит 485 миллиардов, сообщил президент Владимир Путин.
Украинские силы на Николаево-Криворожском направлении из-за больших потерь наступательных действий не проводили, сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, противник за сутки потерял на этом направлении четыре танка и более 150 военнослужащих.
Обстрелы Киевом Запорожской АЭС и действия тех, кто его поддерживает, безрассудны, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, киевский режим и стоящие за ним западные страны "пытаются превратить Запорожскую АЭС в заложника собственных амбиций".
Еврокомиссия намерена рекомендовать странам ЕС ввести ограничение на цены за электроэнергию независимых от газа производителей, таких как ветровые, атомные и угольные электростанции. Как говорится в проекте предложения, лимит составит 200 евро за мегаватт в час, пишет газета Financial Times.
Власти Финляндии не будут ограничивать въезд в страну российским туристам с действующими шенгенскими визами до получения соответствующих разъяснений от Еврокомиссии, заявил министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.
Россия будет пытаться сохранить сотрудничество с зарубежными странами в области научного космоса даже несмотря на прекращение сотрудничества по российско-европейской миссии ExoMars, заявил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов.
На интернет-ресурсы Центризбиркома с начала июня совершено более 28 тысяч атак высокой критичности, их задача - подменить цифры и сведения, которые публикуются официально, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Представитель украинского МИД Олег Николенко потребовал от Венгрии исправить учебник по географии для восьмого класса. В нем Карпаты названы "единственными высокими горами" на Украине, "у подножия которых выстроились исторические венгерские города". В украинских СМИ сочли это попыткой "лишить Украину суверенитета над крымскими горами".
Обсудить
Рекомендуем