Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Атаки на Запорожскую АЭС продолжаются, это неприемлемо, заявил на заседании Совбеза ООН гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он подчеркнул, что системы станции должны нормально функционировать.
Постпред России при ООН Василий Небензя назвал несерьезным призыв к демилитаризации Запорожской АЭС. В беседе с журналистами он отметил, что российские военные защищают станцию.
Индия открыта к идее ограничить цену на российскую нефть, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо в интервью Bloomberg. По его словам, Нью-Дели посылает "обнадеживающие" сигналы на данный счет.
Диалог между Россией и США по вопросу обмена заключенными не остановился после отъезда американского посла Джона Салливана из Москвы, заявил на брифинге замглавы пресс-службы госдепа Ведант Патель.
Вступившая сегодня, 6 сентября, в должность премьера Великобритании Лиз Трасс начала формировать свой кабинет министров. Так, новым главой британского Минфина назначен министр энергетики Кваси Квартенг, вице-премьером и главой Минздрава - министр труда Терез Коффи, новым главой МИД Великобритании назначен министр образования Джеймс Клеверли, а министром внутренних дел - генпрокурор Англии и Уэльса Суэлла Браверман.
Лондонский "Челси" на выезде в хорватском Загребе проиграл местному "Динамо" со счетом 0:1 в стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Обсудить
Рекомендуем