Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Бердянске прогремел еще один взрыв, на этот раз в районе Слободка, на место выехали пожарные, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос об органе, ответственном за прибрежные зоны. На заседании президиума Госсовета в рамках ВЭФ глава государства попросил уточнить, в чьей компетенции сейчас находится береговая полоса.
Приоритетом выдачи шенгенских виз россиянам должны стать гуманитарные причины, заявила еврокомиссар по внутренним вопросам Илва Юханссон. По ее словам, в последнюю очередь стоит рассматривать запросы на туристические визы. Юханссон 6 сентября представила предложения Еврокомиссии об отмене соглашения по упрощенному визовому режиму ЕС с Россией.
Мир устал от двойных стандартов Вашингтона и навязывания им неравноправных условий во всех сферах сотрудничества, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на восьмом Парламентском форуме БРИКС.
Столичная мэрия опубликовала программу основных мероприятий в честь Дня города. Они состоятся на 200 разных площадках Москвы. В этом году столица отмечает 875-летие, к этому приурочен фестиваль «День города», который пройдет с 9 по 11 сентября.
Обсудить
Рекомендуем