Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Город Мелитополь, Мелитопольский, Куйбышевский, Пологовский и часть Бердянского районов остались без электроснабжения, сообщил РИА Новости представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. Энергетики выясняют причины произошедшего.
* Россия готова к ведению конструктивного разговора о вопросам стратегической стабильности и международной безопасности, надеется на здравый смысл США, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин.
Украинские войска обстреляли Зайцево, Гольмовский и Донецк. По населенным пунктам выпущено в сумме 24 снаряда калибрами 155, 152 и 120 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
* Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецким СМИ пообещал в скором времени ограничить предел цены на электроэнергию. Каких-либо деталей Шольц не привел.
Владеющие определенными профессиями женщины на Украине с 1 октября должны встать на воинский учет. В списке 14 специальностей, пишут местные СМИ со ссылкой на юриста минобороны страны Владимира Смилку.Издание утверждает, что с октября им запретят выезжать из страны.
Самолеты израильских авиалиний смогут летать в Турцию. Соглашение об авиасообщении с Анкарой утвердило правительство Израиля, сообщил премьер-министр еврейского государства Яир Лапид в Twitter.
В США похитили внучку миллиардера Джозефа Оргилла. Как сообщает New York Post со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов, инцидент произошел в Мемфисе штате Теннесси. Семья похищенной пообещала за информацию о ее возможном местонахождении 50 тысяч долларов .
Обсудить
Рекомендуем