Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев предпринял попытку провокации на Запорожской АЭС вопреки сценарию работы миссии, согласованному на уровне МАГАТЭ и ООН, сообщает Минобороны РОссии. По данным ведомства, специально отобранные и подготовленные "журналисты" из Украины, США и Великобритании в случае захвата 1 сентября АЭС должны были сообщить о ее переходе под контроль Киева.
Специальная военная операция России на Украине идет своим ходом, все ее цели будут достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". Он отметил, что Москва по-прежнему готова к разговору с Киевом.
* Биржевые цены на газ в Европе зимой могут продолжить расти, заявил вице-премьер России Александр Новак. Политика недальновидная приводит к коллапсу на энергетических рынках Европы. "И это еще не предел. Впереди зима, а там много всяких непредсказуемостей",- заявил он в программе "Москва. Кремль. Путин".
Антиправительственные протесты в Чехии показали, что может в скором времени ожидать и Германию. Некоторые партии, а также различные группы и объединения призвали проводить демонстрации в ФРГ, пишет газета "Вельт".
В Израиле назначен новый начальник генштаба Армии обороны - им стал Герци Халеви. Как пояснили в пресс-служба оборонного ведомства, речь идет о плановой ротации.
Общество должно защитить прихожан канонической Украинской православной церкви, которые сталкиваются с дискриминацией и захватами храмов, заявила участница украинской делегации на ассамблее Всемирного совета церквей Иванна Иллина, представляющая УПЦ.
В Костанайской области Казахстана из-за природных пожаров объявлен режим ЧС местного масштаба, сообщает пресс-служба областного правительства. Общая площадь возгорания к утру воскресенья превысила 43 тысяч га. По данным МЧС, один человек погиб, 10 пострадали.
Нападающий Мауро Икарди не вошел в заявку французского "Пари Сен-Жермен" на Лигу чемпионов, сообщается на сайте УЕФА.
Обсудить
Рекомендуем