Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вашингтон не поддерживают планы Евросоюза ужесточить визовый режим с Россией. В том числе, идею отдельных европейских стран полностью закрыть границы для россиян. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби.
Экс-президент США Дональд Трамп назвал нынешнего лидера страны Джо Байдена "врагом государства". Трамп выступал на митинге своих сторонников в Пенсильвании.
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьера страны, назвала первые задачи в случае избрания. В течение первой недели работы готова принимать жесткие решения по восстановлению экономики.
При попытке пересечь границу Мексики и США утонули девять мигрантов. Как передают американские телеканалы - нелегалы пытались пересечь реку Рио-Гранде, которая вышла из берегов после сильных ливней.
В Японии мощный тайфун оставил без электричества более 4 тысяч жилых домов. Непогода бушевала в префектуре Окинава, сообщает местное ТВ.
Новых попыток запуска на орбиту Луны сверхтяжелой ракеты НАСА не планирует. Хотя стартовое окно закрывается 6 сентября. Команда продолжает устранять неполадки, сообщает американское космическое агентство в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем