В мире
СМИ: Путин бросил вызов Западу, обратившись к КНР и Индии

Bloomberg: участие Индии и КНР в учениях "Восток–2022" – вызов Путина Западу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Пригласив Китай и Индию на военные учения "Восток–2022", президент России Владимир Путин бросил США и их союзникам вызов, пишет агентство Bloomberg.
«
"Россия проводит крупные военные учения с участием Китая и Индии, таким образом президент Владимир Путин сопротивляется попыткам США и их союзников изолировать Россию из-за конфликта на Украине", – говорится в статье.
Автор отметил, что Индия отказалась принимать чью-либо сторону в конфликте, несмотря на оказываемое давление со стороны Запада. Это объясняется тесными партнерскими отношениями Москвы и Нью-Дели, сказано в публикации.
«

"Даже когда США привлекли Индию в качестве партнера по обороне и призвали не подрывать международные санкции в отношении России из-за конфликта на Украине, правительство Нью-Дели направило военный отряд на армейские учения", – добавил автор.

Он отметил, что в маневрах "Восток–2022" принимают участие военно-воздушные и военно-морские силы Китая.
«
"Стремление США изолировать Россию и Китай терпит неудачу", – заключил автор публикации.
Военные учения "Восток–2022" пройдут с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.
Всего в маневрах будет задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Индии категорически отвергли требование США ввести санкции в отношении России.
Столтенберг заявил, что РФ бросает НАТО вызов в Атлантике и Арктике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем