Сказано в эфире

Онищенко высказался по поводу запрета мобильных телефонов на уроках

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрет на использование мобильных телефонов на уроках в российских школах прокомментировал в своей авторской программе на радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.
Снова в школу: какие изменения ждут педагогов и учеников с 1 сентября
Запрет на использование мобильных телефонов на уроках в школе, введенный министерством просвещения, – это оправданная мера, благо для детей, считает академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
«
"На самом деле это требование было всегда, другое дело, как оно исполнялось. Представьте, сидят на уроке, телефон пикнул, учитель отвлекся, а ученик еще может под партой смотреть, использовать возможности всех этих гаджетов. Сейчас требование обновлено, и его нужно превратить уже не просто в декларацию, а в норму, в работающий инструмент. Сейчас, по-моему, неправильно акценты расставляют. Это не запрет, а благо. Разберемся с тем, где телефоны хранить, и как, в случае необходимости, ребенку позвонить маме. Эта тема вполне комфортно может быть решена, если мы действительно начнем соблюдать очень важную и необходимую норму, чтобы дети не могли пользоваться во время урока телефонами, интернетом. Это прежде всего польза для них", – сказал Геннадий Онищенко в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем