Сказано в эфире

Эксперт назвал решение проблемы двукратного роста цен на билеты в Египет

Читать на сайте radiosputnik.ru
Из-за дефицита авиабилетов из России в Египет на осень-зиму стоимость перелета взлетела в два раза, пишут СМИ. Как можно решить проблему, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян.
В АТОР сообщили, на сколько подорожали туры из-за "авиационной блокады"
Малое количество прямых авиарейсов из России в Египет на осень-зиму привело к образованию дефицита билетов на этом направлении. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные туроператоров. В частности, приводится цифра, что спрос на билеты превышает предложение в среднем в 2,5-3 раза. Дефицит билетов привел к тому, что раньше цены были в районе 30-40 тысяч рублей за тур на одного, а в этом сезоне они будут в районе 70-80 тысяч.
В интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян выразил мнение, что любое увеличение объема авиаперевозок поможет стабилизировать ситуацию с быстрым ростом цен на билеты.
«

"Отечественные перевозчики испытывают затруднения с выполнением полетов на курорты Красного моря. Надо понимать, что в связи с тем, что российские авиакомпании практически не летают в Египет, то объем перевозок оценивается в 30 процентов от того количества, что было в прошлом сезоне. Говорить о том, что проблему получится решить до начала сезона, до которого осталось буквально пару недель, наверное, не приходится. Но любое увеличение объема перевозок приведет к стабилизации цен на билеты", – сказал Артур Мурадян в интервью радио Sputnik.

"Сезон почти закончился". Аналитик о "коротких" рейсах в Сочи и Турцию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем