Сказано в эфире

"Насыщен и стабилен". Росптицесоюз о ситуации на рынке

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оптовые цены на мясо птицы в конце августа опустились ниже прошлогодних значений, пишут СМИ. В интервью радио Sputnik генеральный директор Росптицесоюза, доктор экономических наук Галина Бобылева оценила ситуацию на рынке.
"Страшилки про урожай". Аналитик о возможном подорожании кофе в мире
На неделе 22-28 августа оптовые цены на тушку бройлера в центральной России снизились на полтора процента, до 136 рублей за килограмм, опустившись таким образом ниже прошлогодних значений. Такие данные приводит "Коммерсантъ" со ссылкой на мониторинг Национального союза птицеводов (НСП).
В интервью радио Sputnik генеральный директор Российского птицеводческого союза, доктор экономических наук назвала ситуацию на рынке птицеводческой продукции стабильной, добавив, что нет оснований для резких колебаний цен в сторону повышения или понижения.
«
"Колебание цен происходит постоянно, это касается и яйца, и мяса птицы, и буквально всех продуктов питания без исключения. Имеется на это определенное влияние сезонности, но я бы сказала, что колебания, которые происходят на потребительском рынке, незначительны. Рынок птицеводческой продукции стабилен, насыщен, прирост производства значительный произошел за семь месяцев. Поэтому значительного колебания цен ни в одну, ни в другую сторону мы не ожидаем. Плюс хороший урожай зерновых, а это для нас 50 процентов успеха в рационе кормления поголовья птицы", – сказала она.
Власти ДНР будут следить за ростом цен на социально значимые товары
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем