В России
СМИ: среди задержанных на "VIP-пробеге" в Москве оказались безработные

СМИ: среди задержанных на "VIP-пробеге" в Москве были безработные и бывший мэр

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Среди задержанных на несостоявшемся несанкционированном автопробеге владельцев дорогих спортивных автомобилей в Москве, помимо экс-мэра Архангельска, оказались безработные, таксист, многодетный отец и криптоинвесторы, передает РИА Новости.
Несколько человек в ходе слушаний о привлечении их к административной ответственности заявили, что являются безработными, однако приехали в Москву из других городов и заплатили за участие в мероприятии 60-80 тысяч рублей.
Александр Паульс заявил в суде, что является отцом четверых детей, Гагик Гиносян представился случайно задержанным таксистом. Еще несколько человек, в том числе организаторы автопробега Алексей и Сергей Хитровы и его предполагаемый участник Роман Малышев назвались криптоинвесторами. Другие заявили, что являются основателями фирм с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
Наиболее резонансным стало задержание экс-мэра Архангельска Александра Донского, который сейчас является блогером и реализует собственные проекты.
Всем задержанным назначили наказание в виде административного ареста на срок от пяти до 15 суток. Также статья КоАП за "организацию массового пребывания граждан, нарушившего общественный порядок" предполагает штраф.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в пробеге ко Дню флага России в Москве участвовали более 300 машин.
Джабаров предложил отправить московских "мажоров" в зону СВО на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем