Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два человека погибли и 19 ранены в результате столкновений сторонников влиятельного иракского шиитского политика Муктады ас-Садра и силовиков в Республиканском дворце в "зеленой зоне" Багдада. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники.
Учения "Восток-2022" носят оборонительный характер и не направлены против конкретных государств и военных союзов. Об этом сообщил замминистра обороны России Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.
Румыния передала Молдавии один миллион таблеток йодида калия на случай возможного радиационного заражения. Препараты распределяют среди медучреждений, сообщил глава управления общественного здоровья Кишинёва Борис Гылкэ.
Проход двух американских кораблей в Тайваньском проливе – это провокация. Пекин призывает США воздержаться от подобных действий и прекратить создавать напряженность в регионе, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь.
Польша до 30 сентября представит доклад о причинах массового мора рыбы в реке Одра. Об этом сообщила журналистам министр климата и окружающей среды Анна Москва после встречи с немецкой коллегой Штеффи Лемке.
Обсудить
Рекомендуем