Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Количество пострадавших в результате удара Вооруженных сил Украины по Энергодару возросло до девяти, двое из них в тяжелом состоянии в реанимации, об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Возможная авария на Запорожской АЭС в результате обстрелов со стороны украинских военных может быть сопоставима по последствиям с трагедиями в Чернобыле и Фукусиме, об этом заявил РИА Новости глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о попытках Запада повлиять на позицию других стран по России и заставить их изменить отношение к Москве. По словам Лаврова, США, Великобритания и Европа без зазрения совести прибегают к шантажу, чтобы заставить страны изменить свое мнение о России.
Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" пройдут с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа. В них примут участие более 50 тысяч военнослужащих, об этом сообщили в Минобороны России.
Польские предприятия могут остановить производство сыров и упакованных мясных продуктов через две-три недели из-за прекращения производства азотных удобрений. Ранее польские производители удобрений сообщили, что останавливают производство в связи с резким подорожанием природного газа.
В Литве по сравнению с прошлым отопительным сезоном стоимость дров выросла в два раза. Об этом сообщают местные СМИ.
Обсудить
Рекомендуем