В мире
Захарова объяснила, почему большинство стран не поддержали Киев в ООН

Захарова: государства ООН стали понимать, что украинский конфликт является глобальным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Более двух третей государств ООН не поддержали антироссийское заявление Киева, потому что мировое сообщество стало понимать реальные масштабы кризиса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне менее трети государств-членов ООН присоединились к антироссийскому заявлению по ситуации на Украине, сделанному в штаб-квартире Организации.
«
"Мир не покупает это по одной простой причине: все начали осознавать, что ситуация намного серьезнее, нежели использование западными либеральными диктатурами Украины в антироссийской идеологии. Теперь уже ставки настолько высоки, что ситуация вокруг Украины, мотивированная Западом, стала разрушительной для всех континентов – вот в чем проблема", – цитирует ее РИА Новости.
Захарова отметила, что страны осознали, что украинский конфликт – это не региональная, а глобальная проблема.
«
"Теперь-то все осознали, что это не локальная ситуация, это не история, как сейчас пытаются всем рассказать, как о "просто каких-то противоречиях в регионе", а что западные либеральные диктатуры взялись за передел мира, используя Украину. Когда все это поняли на своем примере – вот тут начало приходить осознание масштабов", – отметила она.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Запад не в силах предотвратить фиаско киевского режима.
Мальцев: Зеленский уже достал, он как "Большой Брат" – на всех экранах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем