Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Короткое замыкание в сети после обстрелов со стороны украинских войск и пожаров в Энергодаре стало причиной обесточивания в Запорожской области, сообщили власти. По их данным после сбоя электроснабжения на территории области сработали системы безопасности на Запорожской АЭС, было произведено переподключение.
Российские войска прямым попаданием ракеты "Искандер" по воинскому эшелону в Днепропетровской области уничтожили более 200 резервистов ВСУ и 10 единиц военной техники, которые следовали в зону боевых действий в Донбасс. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
В польском городе Бжег сносят советский памятник солдатам Красной Армии, сообщает ABC News. Монумент стал 24-м из 60, которые определили как подлежащие сносу, заявил спикер Института национальной памяти по ликвидации коммунистических символов Рафаль Лешкевич.
Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти заявил, что больше не будет откладывать вступление в силу запрета на въезд в регион машин с сербскими номерами. Он считает, что 1 сентября будет "тихим, обыкновенным днем", пишет Bloomberg.
В городе Ухта республики Коми из-за лесных пожаров введен режим ЧС, сообщили городские власти. Отмечается, что пожар не угрожает населенным пунктам и промышленным объектам.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в статье для журнала Politico попытался запугать европейцев российскими туристами на фоне дискуссий о запрете гражданам РФ въезжать в европейские страны. "Российские туристы уже печально известны своим поведением на курортах по всему миру, но сейчас эти риски еще выше. Отказ от туристов из РФ повысит безопасность и снизит уровень преступности", - говорится в статье Кулебы.
Лефортовский суд Москвы признал законным назначение административного штрафа в 120 тысяч рублей признанному в РФ иноагентом журналисту и блогеру Юрию Дудю, сообщили РИА Новости в суде. Ранее мировой судья признал журналиста виновным за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Обсудить
Рекомендуем