Прямой эфир

Лидер антирейтинга: Байден лишился поддержки большинства американцев?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Действия президента США Джо Байдена поддерживают лишь 13 процентов опрошенных американцев, сообщает The Washington Times. Это самый низкий показатель среди всех руководителей Белого дома. Работой действующего президента недовольны не только республиканцы. Большинство избирателей-демократов также не намерены поддерживать Байдена, они предпочтут любого другого кандидата. Об этом в эфире радио Sputnik говорим с израильским писателем, публицистом и общественным деятелем Авигдором Эскиным.
Авигдор Эскин: есть разные рейтинги Байдена. Gallup давал 38 процентов. То, что и над Хантером Байденом сгущаются тучи, тоже факт. Из этого всего я хочу сделать вывод: модно говорить, что Америка сейчас в кризисе. Потом она всегда выходила из кризиса. Насколько апокалиптично то, что происходит сейчас? Или опять все слюбится и забудется?
Александр Кубышкин: все то, что происходит сейчас в США, в этом ничего из ряда вон выходящего нет. На мой взгляд, это часть общего тренда, связанного с большими переменами. Тут множество различных факторов: начиная от ковида, который потряс мир, заканчивая множеством региональных конфликтов, в том числе и украинским, который превратился в глобальную проблему. Байден, несмотря на его низкий рейтинг, все еще пользуется поддержкой демократической партии и выполняет свою президентскую программу.
Обсудить
Рекомендуем