Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Две баржи с экипажем в Хабаровском крае относит в море в сторону острова Сахалин. По предварительным данным, на них находится 64 человека. На помощь готовятся вылететь спасатели на вертолетах Ми-8, сообщает краевой главк МЧС.
Британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь Украине. Как пишет со ссылкой на источники газета Telegraph, в Лондоне опасаются, что поддержка Украины со стороны Европы может иссякнуть на фоне роста цен на энергоносители.
Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев, чтобы проконтролировать передачу Западной Украины под управление Варшавы, заявил в Telegram экс-депутат Рады Илья Кива. Он подчеркнул, что польское руководство стремится к реализации своих планов по территориальной экспансии, несмотря на продолжение боевых действий в соседней стране.
Правительство Венесуэлы предложит новым властям Колумбии создать совместную экономическую зону на сопредельной территории, глава Республики Николас Мадуро. Такой пилотный проект, по его словам, впоследствии можно распространить на другие венесуэльские регионы.
В Харькове украинские силовики начали массовые проверки местных жителей, пытаясь найти людей, у которых есть родственники или знакомые в России, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на горожан. Как рассказали очевидцы, украинцев допрашивают и обыскивают сотрудники полиции и СБУ.
МИД Японии планирует включить в свой бюджетный запрос на 2023 финансовый год расходы на проведение предстоящего саммита Группы семи в Хиросиме. На эти цели планируют потратить почти 145 млн долларов, сообщает телеканал Эн-эйч-кей.
Опыт боевого применения показал, что шлем российской экипировки военнослужащего "Ратник" защищает на 40% эффективнее аналогов из стран НАТО, сообщили РИА Новости в кластере вооружений госкорпорации "Ростех". Шлем имеет три слоя, что обеспечивает ему высокие амортизирующие качества. Он может спасти от крупных снарядных осколков диаметром 25-30 миллиметров и пулевых попаданий.
Обсудить
Рекомендуем