Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Латвии задержали 14 человек на акции против сноса памятника Освободителям Риги. Как сообщает полиция, среди собравшихся "с разными убеждениями" возникали "конфронтационные ситуации". Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы внешнеполитического ведомства Британии Лиз Трасс о готовности при необходимости применить ядерное оружие. "Это безупречное начало для новой серии "Остина Пауэрса". Теперь роль "человека-загадки международного масштаба" играет женщина", — написала она в Telegram.
Украина предложила разместить инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС на постоянной основе до восстановления контроля над станцией, заявил на заседании СБ ООН постпред Украины при ООН Сергей Кислица.
США ответят на комментарии Ирана к последней версии договоренности по возвращению к Совместному всеобъемлющему плану действий 24 августа. "После этого может потребоваться еще один раунд переговоров в Вене, чтобы окончательно утвердить детали потенциальной сделки", - пишет Washington Post.
Израильский самолет впервые совершил коммерческий рейс за пределы Персидского залива в воздушном пространстве Саудовской Аравии, сообщает газета Times of Israel. Отмечается, что новый маршрут позволил сократить длительность полета из Израиля на Сейшелы на 20 минут. ** Время работает против Украины, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби в интервью CNN. Он добавил, что Вашингтон понимает срочность, и США и союзники, по его словам, не отказываются от поиска новых путей помощи Украине.
Народного артиста России, старейшего актера Театра имени Моссовета Николая Лебедева, похоронят на Ваганьковском кладбище 24 августа. Прощание с артистом пройдет в 11 утра, сообщили РИА Новости в театре. Лебедев скончался 21 августа на 101-м году жизни.
Обсудить
Рекомендуем