В России
Сотрудники ФСБ задержали смертника ИГ*, планировавшего теракт в Индии

ФСБ: в России задержали планировавшего теракт в Индии смертника ИГ*

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. В России задержали потенциального террориста-смертника "Исламского государства"*, планировавшего теракт против "одного из представителей правящих кругов Индии", сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.
«

"ФСБ РФ на территории России выявлен и задержан член запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"*, выходец из страны центральноазиатского региона, планировавший совершить путем самоподрыва террористический акт в отношении одного из представителей правящих кругов Индии", – приводит РИА Новости фрагмент пресс-релиза.

По данным ведомства, с апреля по июнь задержанный, находясь в Турции, был завербован одним из главарей ИГ* в качестве потенциального смертника. Обрабатывали его дистанционно с помощью Telegram и во время личных встреч с эмиссарами террористов в Стамбуле.
«

"В результате террористом дана присяга на верность амиру ИГ*. После чего перед ним была поставлена задача выехать на территорию России, оформить необходимые документы и вылететь в Индию для совершения резонансного террористического акта", добавили в ФСБ.

Ранее радио Sputnik сообщило о задержании сотрудниками ФСБ группы исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"*.
* Запрещенная в России террористическая организация.
ФСБ задержала исламистов, планировавших теракт в Калужской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем