В мире
СМИ: Эрдоган хочет обсудить с Путиным ситуацию на Запорожской АЭС

РИА Новости: Эрдоган планирует обсудить с Путиным ситуацию на ЗАЭС и украинский кризис

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным на этой неделе и обсудить ситуацию вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) и в целом украинский кризис, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Ранее турецкий лидер заявил, что намерен проинформировать российского коллегу об итогах переговоров с Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем во Львове, а также попросить Путина принять меры для урегулирования ситуации с безопасностью вблизи Запорожской АЭС.
«
"Да, на этой неделе такие переговоры ожидаются. Темы ранее обозначил господин президент (Турции Реджеп Тайип Эрдоган, – ред.). Это ситуация на Запорожской АЭС и в целом само урегулирование украинского кризиса. Турция продолжает играть свою честную посредническую роль в этом конфликте, будучи единственной страной, которая завоевала доверие обеих сторон", – сказал собеседник агентства.
Турецкий гостелеканал TRT Haber сообщил, что в понедельник Эрдоган также обсудит с кабмином детали своего разговора с Путиным, а также итоги встречи с Зеленским и Гутерришем во Львове.
Ранее радио Sputnik рассказало, как итоги встречи Эрдогана с Зеленским оценил политолог Сергей Марков.
Политолог оценил готовность Зеленского к встрече с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем