Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили по телефону подготовку к запланированному на сентябрь в Самарканде саммиту Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля. Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития российско-узбекистанского сотрудничества.
Власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье" с российским экипажем. Инцидент произошел в 24 милях от берегов малайзийской провинции Джохор, сообщает специализированный портал по морским перевозкам "Морской Бюллетень". Отмечается, что танкер приписан к порту Находка, на его борту находится 21 член экипажа.
Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России до 29 августа, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта.
Вероятность рецессии в США этом году оценивается в 45%, следует из опроса, который проводило агентство Reuters. В июне, согласно опросу агентства, такая вероятность составляла 40%.
В Москве за сутки госпитализированы 323 человека с коронавирусом, выздоровели 6 023 пациента, 22 человека скончались, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
Китай 23 и 24 августа проведет тренировки по огневой подготовке в нескольких районах Восточно-Китайского моря недалеко от побережья провинции Чжэцзян на востоке страны, сообщает управление КНР по обеспечению безопасности на море.
Украинское правительство проверяет 86 бизнесменов на соответствие критериям, предусмотренным законом об олигархах. Идентификация проходит медленно, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
Инсталляции с доступом к особой активности: интерактивной игре, викторине на знание истории флага России, арт-контенту и анимации, установили ко Дню российского флага в двух десятках российских городов. В том числе во Владимире, Рязани, Тамбове, Ярославле, Томске, Нижнем Тагиле, Оренбурге и Улан-Удэ. Чтобы их активировать, нужно считать QR-код с помощью своего смартфона.
Обсудить
Рекомендуем