Лосева. Все будет ru

Что заменит IKEA и как жить без западного кино?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Сети гуляют списки российских производителей IKEA, а на интернет-площадках некоторые товары этих производителей стоят дороже, чем были в магазине. Что должно занять место самой популярной сети товаров для дома? Нужен ли России аналог IKEA? Смогут ли производители сохранить идею, качество и вкус?
В кинотеатрах и библиотеках онлайн-кинотеатров исчезают старые западные фильмы и сериалы. Что будем смотреть?
Об этом в авторской программе Натальи Лосевой "Все будет ru" на радио Sputnik.
Наталья Лосева: на самом деле IKEA – это просто феномен. Это же не просто какой-то бренд, один какой-то производитель. Это феномен формирования вкуса и образа жизни. Со всеми плюсами и минусами.
Наталья Лосева: вузы с образовавшимися блоками вакантных мест объявили дополнительный набор. Пришли туда ребята с меньшими баллами. Один из экспертов говорит, что в ближайшее время мы увидим обязательный отрицательный эффект первой-второй сессии. То есть дети все равно не смогут учиться, потому что они не подготовлены. Нельзя прийти на первый курс инженерного вуза и быть на равных с теми ребятами, которые готовились по техническим специальностям.
Наталья Лосева: когда тебя загоняют в какие-то шаблоны, когда тебе предлагают какую-то, пусть даже красивую, но одинаковость, красивый стандарт – это уже с точки зрения глобального развития не очень хорошо. В этом смысле баба с возу, и слава Богу. Конечно, мы об этом знали или догадывались, но сейчас мы это осознаем, что локализация производства товаров для IKEA позволила за эти годы в нашей любимой стране взрастить сеть таких вот производств.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем