Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили 12 снарядов натовского 155-миллиметрового калибра по Центрально-городскому району Горловки, а также 15 боеприпасов и мин по Донецку, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш мог бы посетить Запорожскую область и лично удостовериться в нежелании местных жителей больше оставаться в составе Украины, заявил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Гутерриш накануне приехал на Украину.
В Эстонии с сегодняшнего дня вступает в силу распоряжение правительства, которое ограничивает для граждан России выдачу виз и въезд в страну с выданной Эстонией шенгенской визой. В виде исключения правительство продлит на год вид на жительство студентам, которым это нужно для завершения учебы в эстонских вузах.
Правительство Японии установило лимит на число участников запланированной на 27 сентября церемонии государственных похорон бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Речь идет о шести тысячах человек, включая несколько сотен из числа иностранных делегаций. По информации издания "Никкэй", списки участников, в том числе ориентировочное число и уровень, будут сформированы в начале сентября.
Полевой перевязочный пункт АП-3 впервые представят на форуме "Армия-2022" в Екатеринбурге. Он пройдет с 19 по 21 августа, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Комплекс позволяет оказывать первичную помощь до 10 раненым в час, а запас медицинского имущества и материалов позволяет работать в автономном режиме не менее суток.
Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог выйти в третий круг турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает шесть миллионов долларов. В матче второго круга Надаль потерпел поражение от представителя Хорватии Борны Чорича.
Обсудить
Рекомендуем