Сказано в эфире
Захарова: визита МАГАТЭ на ЗАЭС ждет не только персонал станции, а весь мир

Захарова: на ЗАЭС заждались делегации МАГАТЭ, ее визита на станцию ждет уже весь мир

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС заждался не только персонал станции, но и весь мир, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне стало известно, что генсек ООН Антониу Гутерриш в четверг встретится во Львове с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Отмечается, что после трехсторонней встречи он отправится в Одессу, где посетит один из трех портов, участвующих в "продуктовой сделке".
«

"Если генеральный секретарь Организации Объединенных Наций направится с визитом на территорию Украины, то я, честно говоря, не понимаю, почему делегация МАГАТЭ – структуры ООН, одной из ветвей большой ооновской семьи – почему делегация МАГАТЭ не может направиться, с точки зрения секретариата ООН, на Запорожскую АЭС?", – задалась вопросом Мария Захарова.

По ее словам, на фоне того, что "творит киевский режим в отношении безопасности АЭС", представителей МАГАТЭ заждался не только персонал станции, но и весь мир.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем