В мире
РФ аккредитовала первый вуз на освобожденных территориях

Россия аккредитовала Мелитопольский государственный университет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Первым вузом на освобожденных территориях, получившим российскую аккредитацию, стал Мелитопольский государственный университет им. Антона Макаренко, сообщил ректор учебного заведения Андрей Чуйков.
«

"Нам было оказано высокое доверие, и РФ выдало нам свидетельство о государственной регистрации нашего вуза. По всем заявленным 57 специальностям мы получили подтверждение на право выдачи российского диплома. Это первый и единственный вуз, получивший аккредитацию на освобожденной территории", — цитирует его РИА Новости.

Чуйков добавил, что четыре вуза на освобожденной территории Запорожской области объединили в Мелитопольский государственный университет.
Это Мелитопольский аграрный университет, Мелитопольский педагогический университет, Бердянский педагогический университет и приватный классический университет города Энергодара.
«

"Потенциал нашего вуза на данный момент говорит о том, что мы можем первого сентября посадить за парты свыше шести тысяч студентов. Мы этот показатель выполним. За один день подали заявления 260 человек в Мелитопольском университете и 560 в Бердянске. При том, что раньше этот вуз набирал 900 человек в год", — заключил он.

Ранее радио Sputnik сообщило, что глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о вхождении региона в состав России.
В Минобрнауки подготовили проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем