В мире
Депутат бундестага: санкции в отношении России­ – харакири для Германии

Депутат бундестага назвал санкции в отношении России харакири для Германии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Энергетические санкции в отношении России оказались серьезной ошибкой, пишет глава комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст в статье для Berliner Zeitung.
«
"Энергетические санкции против России оказались серьезной ошибкой! Крупная рецессия неизбежна. Рисковать энергоснабжением крупнейшей экономики Европы – это харакири – вредит гражданам, промышленности и никоим образом не помогает Украине", – заявил депутат.
По его словам, очевидно, что предстоящую зиму ни граждане, ни промышленность не переживут без вреда для себя. Уже сейчас не только люди с низкими доходами боятся взглянуть на кассовый чек на бензоколонке или в супермаркете. При этом, отмечает Эрнст, реальный счет еще не представлен – он приходит с годовым отчетом поставщиков энергии.
Депутат считает, что Россия как экспортер энергоносителей выигрывает от более высоких цен и уже нашла новые возможности для поставки в Индию и Китай. Кроме того, он призвал запустить "Северный поток-2" и сесть за стол переговоров с Москвой, чтобы предотвратить возможную "жаркую" осень и холодную зиму.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Германии исключили возвращение к зависимости от дешевого газа из РФ.
Антироссийские санкции бумерангом ударили по США и ЕС, заявил Володин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем